Наиболее распространенные неисправности экскаватора, и как их устранить

Экскаваторы - это незаменимые машины на строительных площадках, и если вы работаете в этой отрасли, вы знаете, насколько важно иметь машину, которая работает на полную мощность. Но что делать, если ваш экскаватор начал испытывать проблемы? В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные неисправности экскаватора и как их устранить.

Наиболее распространенные неисправности экскаватора

1. Гидравлические утечки

Одной из наиболее распространенных проблем у экскаваторов являются гидравлические утечки. Это может произойти из-за нескольких причин, таких как износ уплотнительных колец, повреждения шлангов или неисправность клапана. Если вы заметили, что гидравлическая система вашего экскаватора теряет масло, то необходимо принять меры для устранения этой проблемы.

Как устранить проблему

В первую очередь, необходимо найти точное место утечки. После того как вы найдете место утечки, необходимо заменить поврежденную деталь. Если вы не уверены, какую деталь необходимо заменить, обратитесь к руководству по эксплуатации или соответствующему специалисту.

2.Неправильное функционирование гидравлических цилиндров

Гидравлические цилиндры - это ключевые элементы гидравлической системы экскаватора. Если цилиндр работает неправильно, это может привести к низкой производительности и даже к поломке экскаватора. Одной из распространенных проблем является утечка масла или неравномерное движение цилиндра.

Как устранить проблему

Если вы заметили, что гидравлический цилиндр не работает правильно, то необходимо проверить уровень масла в системе. Если уровень масла нормален, то причиной может быть поврежденное уплотнительное кольцо или механические повреждения цилиндра. В этом случае необходимо обратиться к специалистам для проведения ремонтных работ.

3. Перегрев двигателя

Если двигатель экскаватора перегревается, это может привести к серьезным повреждениям и даже поломке. Одной из причин перегрева может быть низкий уровень охлаждающей жидкости, засорение радиатора или неисправность термостата.

Как устранить проблему

Если ваш экскаватор перегревается, то сначала проверьте уровень охлаждающей жидкости и радиатор на наличие засоров. Если уровень жидкости низкий или радиатор забит, то нужно незамедлительно принять меры и очистить радиатор или добавить охлаждающую жидкость. Если проблема не в этом, то необходимо обратиться к квалифицированному специалисту.

4. Проблемы с электрикой

Еще одной распространенной проблемой у экскаваторов являются проблемы с электрической системой. Это может произойти из-за повреждения проводки или неисправности электрических компонентов.

Как устранить проблему

Если вы заметили проблемы с электрикой, то нужно сначала проверить состояние проводки. Если проводка исправна, то проблема может быть в поврежденных электрических компонентах. В этом случае нужно обратиться к специалисту.

Заключение

Экскаваторы - это незаменимые машины на строительных площадках, но они могут столкнуться с несколькими распространенными проблемами. Если вы заметили какую-либо из перечисленных неисправностей, то необходимо незамедлительно принять меры. 

В некоторых случаях вы можете справиться с проблемой самостоятельно, проверив машину на наличие неисправностей и устраняя их, если это возможно. Однако в большинстве случаев лучше обратиться к квалифицированным специалистам, чтобы избежать серьезных повреждений и сохранить машину в хорошем состоянии.

Дата создания : 2023-04-28
/* callme */