В России значительно снизились продажи строительной и специальной техники

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в первой половине 2016 года продажи новой строительной и специальной техники упали на 10%. Учитывая тот факт, что в 2015 году такое падение составило 65%, складывается неблагоприятная тенденция. Эксперты АЕБ убеждены: это самое затяжное падение рынка за последние 10 лет.По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в первой половине 2016 года продажи новой строительной и специальной техники упали на 10%. 

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в первой половине 2016 года продажи новой строительной и специальной техники упали на 10%. Учитывая тот факт, что в 2015 году такое падение составило 65%, складывается неблагоприятная тенденция. Эксперты АЕБ убеждены: это самое затяжное падение рынка за последние 10 лет.

Во многом такое падение рынка спровоцировало введение в феврале 2015 года утилизационного сбора, который привел к значительному повышению цен на технику.

В результате в 2015 году значительно сократились продажи следующей техники: колесных экскаваторов - на 26%, гусеничных экскаваторов – на 22%, экскаваторов-погрузчиков – на 18%, гусеничных тракторов и колесных погрузчиков — на 3%.

Сокращение продаж произошло у всех участников рынка спецтехники. При этом их доли в общем объеме продаж остались практически неизменны. Для того чтобы сохранить рентабельность, многие производители сделали ставку на производство запасных частей.

Комитет производителей дорожно-строительной и спецтехники начал свою работу в рамках Ассоциации европейского бизнеса в феврале 2008 года. Сегодня в его состав входят крупнейшие производители спецтехники Bobcat, Hitachi, Volvo, РМ-Терекс, Hyundai

Дата создания : 2017-01-05
/* callme */